চৈতন্য মহাপ্রভু'র নামে নব নির্মিত তোরণ উদ্বোধন কাটোয়ার দাঁইহাটে

উচ্চ মাধ্যমিকে রাজ্যের সেরা অদিশা দেবশর্মা, দশের মেধা তালিকায় ২৭২ জন # মাধ্যমিকে যুগ্ম প্রথম বর্ধমান সিএমএস হাই স্কুলের রৌনক মন্ডল এবং বাঁকুড়ার রাম হরিপুর রামকৃষ্ণ মিশনের অর্ণব ঘড়াই # আধার কার্ডের ফটোকপির অপব্যবহার রুখতে বিজ্ঞপ্তি জারি # ইউনেস্কো'র সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের তালিকায় পশ্চিমবঙ্গের দুর্গাপুজো # বাংলার চিকিৎসক উজ্জ্বল পোদ্দার স্ট্যানফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের সেরার তালিকায়মাধ্যমিকের পর উচ্চমাধ্যমিকেও তাক লাগালো কাটোয়ার অভীক পশ্চিমবঙ্গে কোভিড বিধিনিষেধ প্রত্যাহার #১০০ দিনের কাজের বকেয়া টাকা নিয়ে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে তৃণমূল কংগ্রেসের আন্দোলন

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্ত্রীসভায় কোন দপ্তর কার হাতে


 

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্ত্রীসভায় কোন দপ্তর কার হাতে



ডিজিটাল ডেস্ক রিপোর্ট, সংবাদ প্রভাতী : পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের তৃতীয়বারের মন্ত্রিসভার সদস্যরা আজ শপথ নিলেন। রাজ্যের মুখ্যসচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায় এর স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা গেছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্ত্রিসভায় ক্যাবিনেট মন্ত্রীর তালিকায় রয়েছেন ২৪ জন মন্ত্রী। স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রতিমন্ত্রী রয়েছেন ১০ জন। এছাড়া প্রতিমন্ত্রী ৯ জন। মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আগেই শপথ নিয়েছেন। আজ তাঁর মন্ত্রী সভার সদস্যরা শপথ নিলেন। পশ্চিমবঙ্গের মন্ত্রী সভায় কোন দপ্তরের দায়িত্ব কার হাতে নিচে সেই তালিকা দেওয়া হলো।

 

মুখ্যমন্ত্রী

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় : স্বরাষ্ট্রদপ্তর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ, ভূমি ও ভূমি সংস্কার, পুনর্বাসন, তথ্য সংস্কৃতি এবং উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন।


পূর্ণমন্ত্রী


সুব্রত মুখোপাধ্যায় : পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন, পাবলিক এন্টারপ্রাইজ। 

পার্থ চট্টোপাধ্যায় : শিল্প ও বাণিজ্য, তথ্য প্রযুক্তি, সংসদ বিষয়ক।

অমিত মিত্র : অর্থ, পরিকল্পনা এবং স্ট্যাটিসটিক।

সাধন পাণ্ডে : ক্রেতা সুরক্ষা, স্বনির্ভর গোষ্ঠী।

জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক : বন দপ্তর, অপ্রচলিত এবং পুনর্নবীকরণযোগ্য শক্তি।

বঙ্কিমচন্দ্র হাজরা : সুন্দরবন উন্নয়ন।

মানসরঞ্জন ভুঁইঞা : জলসম্পদ উন্ননয়।

সৌমেন মহাপাত্র : সেচ।

মলয় ঘটক : আইন, বিচার এবং পূর্ত।

অরূপ বিশ্বাস : ক্রীড়া, যুব কল্যাণ এবং শক্তি।

উজ্বল বিশ্বাস : কারা।

অরূপ রায় : সমবায়।

রথীন ঘোষ : খাদ্য ও খাদ্য সরবরাহ।

ফিরহাদ হাকিম : পরিবহণ, আবাসন।

চন্দ্রনাথ সিনহা : ক্ষুদ্র, কুটির এবং মাঝারি শিল্প।

শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় : কৃষি।

ব্রাত্য বসু : স্কুল শিক্ষা এবং উচ্চশিক্ষা।

পুলক রায় : জনস্বাস্থ্য কারিগরি।

ডাঃ শশী পাঁজা : নারী ও শিশু কল্যাণ ও সামাজিক উন্নয়ন।

মহঃ গোলাম রব্বানি : সংখ্যালঘু উন্নয়ন এবং মাদ্রাসা শিক্ষা।

বিপ্লব মিত্র : কৃষি বিপনন।

জাভেদ খান : বিপর্যয় মোকাবিলা।

স্বপন দেবনাথ : পশুপালন।

সিদ্দিকুল্লাহ চৌধুরী : জনশিক্ষা ও গ্রন্থাগার।


প্রতিমন্ত্রী (স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী)


বেচারাম মান্না : শ্রম।

সুব্রত সাহা : খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ এবং উদ্যান পালন।

হুমায়ন কবীর : প্রযুক্তি শিক্ষা, প্রশিক্ষণ এবং দক্ষতা উন্নয়ন।

অখিল গিরি : মৎস্য।

চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য : পুর ও নগরোন্নয়ন, স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী, ভূমি ও ভূমি সংস্কার এবং পুনর্বাসন (প্রতিমন্ত্রী)।

রত্না দে নাগ : পরিবেশ, বিজ্ঞান এবং প্রযুক্তি।

সন্ধ্যারাণী টুডু : পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন এবং সংসদীয় বিষয়ক।

বুলু চিক বরাইক : অনগ্রসর উন্নয়ন এবং আদিবাসী উন্নয়ন।

সুজিত বসু : দমকল।

ইন্দ্রনীল সেন : পর্যটন এবং তথ্য সংস্কৃতি।


প্রতিমন্ত্রী


দিলীপ মণ্ডল : পরিবহণ।

আখরুজ্জমান : শক্তি।

শিউলি সাহা : পঞায়েত ও গ্রামোন্নয়ন।

শ্রীকান্ত মাহাতো : ক্ষুদ্র, কুটির, মাঝারি এবং বস্ত্র শিল্প।

ইয়াসমিন সাবিনা : সেচ, উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন।

বীরবাহা হাঁসদা : বন।

জ্যোৎস্না মাণ্ডি : খাদ্য এবং খাদ্য সরবরাহ।

পরেশচন্দ্র অধিকারী : স্কুল শিক্ষা।

মনোজ তিওয়ারি : যুব কল্যাণ এবং ক্রীড়া।




Post a Comment

0 Comments